tooltip

ajax content

Основной уход

за волосами и кожей головы

Рекомендации Каталог

Дополнительный уход

средства для ванны и SPA

Рекомендации Каталог

для/от загара

Рекомендации Каталог

Сопутствующие товары

Свежий китайский чай

Главная → Рекомендации. Сопутствующие товары → Секреты ароматерапии

Секреты ароматерапии

Всем известно, что ароматы благотворно воздействуют на психическое и физическое состояние человека. Древние египтяне с успехом использовали различные ароматы эфирных масел для того, чтобы отгонять болезни и злых духов.

История.

   Благоуханным ароматным дымом, который исходил от сжигания пряностей и ценных пород дерева, люди очищали дома, исцеляли больных, а иногда даже поднимали боевой дух целых армий перед битвой. По древней традиции ароматерапия использует некоторые приемы применения ароматизированных средств и в настоящее время. Для сжигания ароматизированных средств, свечей, ладана в настоящее время используются различные приспособления, одним из которых являются аромалампы.

   Ароматерапия, как наука об использовании благовонных средств для излечения или профилактики заболеваний, очень популярна и в настоящее время. Для простоты применения ароматных средств используется такие приспособления, как аромалампы или аромакулоны.

Аромакулоны.


   Аромакулоны чрезвычайно просты в применении. Для того, чтобы наслаждаться любимым запахом в любое время и в любом месте, достаточно капнуть пару капель эфирного масла внутрь подвески и повесить ее на шею.

   Также можно использовать аромакулоны для ароматизации воздуха в небольших помещениях и автомобилях.

   Принцип работы аромакулона основан на испарении эфирного масла. Поэтому носить аромакулон желательно непосредственно на теле, чтобы обеспечить постоянный приток тепла. Если вы хотите усилить действие аромата, просто поднесите аромакулон к лицу и вдыхайте аромат столько, сколько вам захочется.

      Если вам приходится много контактировать с людьми, и они не всегда вызывают у вас положительные эмоции, снять напряжение и раздражительность поможет аромакулон с маслом иланг-иланга или герани. А лаванда или чабрец помогут успокоиться после разноса у начальства или общения с «тяжелым» клиентом.

   Если вы часто ездите в командировки или много передвигаетесь в общественном транспорте, вам тоже может пригодиться аромакулон. Несколько капель мяты или имбиря помогут избежать укачивания без применения специальных таблеток.

Даже если вы прекрасно себя чувствуете, но, например, сидите на диете, аромакулон поможет вам не сорваться на работе. Достаточно капнуть в резервуар масло корицы, фенхеля - чтобы чувство голода не толкнуло вас участвовать в покупке гигантской пиццы, которую вы с коллегами обычно заказываете на ланч.

Уход за аромакулоном.

Аромакулон требует регулярного ухода. Если вы решили сменить запах, аромакулон следует хорошенько помыть в растворе пищевой соды, затем проветрить, чтобы окончательно удалить предыдущий аромат. После этого аромакулон еще раз промывают водой и хорошенько высушивают.

Даже если вы постоянно пользуетесь одним и тем же эфирным маслом, такую процедуру необходимо проводить раз в четыре недели.

   Ароматерапия, как и любой другой метод лечения и оздоровления, требует грамотного подхода. Поэтому, если вы впервые применяете эфирные масла, не стоит сразу надевать аромакулон на весь день. Начните его ношения с 1-2-х часов, постепенно увеличивая время в зависимости от самочувствия. В дальнейшем вы можете не расставаться с ним до самого сна.